30 декабря

29 декабря

Популярное

В Бурятии начнётся страхование сельхозживотных

Экономика, 
В 2013 году во всех регионах России начнётся страхование сельскохозяйственных животных. Такую поддержку планируется предусмотреть в рамках нового федерального закона о сельхозстраховании, сообщил член Совета федерации России от Бурятии Иннокентий Егоров

- В июле Россия вступает во всемирную торговую организацию (ВТО), что накладывает большие ограничения по государственной поддержке во многих отраслях, в том числе и в сельском хозяйстве, - пояснил он. – Единственный механизм, который в этих условиях может пользоваться успехом – это сельхозстрахование вместе с господдержкой. Важно вкладывать хозяйство в страхование, оно определяет размер средств федерального бюджета, выделяемых на последующие годы. То есть теперь можно с уверенностью все планировать.

Также к 2013 году планируется повысить страхование посевных площадей. На сегодняшний день страхование составило порядка 12-ти процентов. С учетом бюджетных средств, которые выделило государство, это около шести миллиардов рублей. Этот показатель планируется повысить до 50-ти процентов, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
^