29 декабря

28 декабря

Популярное

Бурятия выполнила годовой план по вводу жилья

Бурятия выполнила годовой план по вводу жилья
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Вместе с республикой в списке оказалось ещё девять российских регионов

По данным Росстата, за семь месяцев 2023 года – с января по июль включительно – в России появилось ещё 60 миллионов квадратных метров жилья, и 24,7 млн.  из них – в многоквартирных домах. Это на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2022-го.
 
На недавнем совещании в Минстрое РФ замглавы ведомства Никита Стасишин призвал регионы не сбавлять темпы. «Перед стройкомплексом стоит задача – ввести не менее 50 млн квадратных метров многоквартирного жилья. Нужно сделать всё возможное для достижения нашей общей цели, направленной на повышение качества жизни граждан», – подчеркнул он.

Десять регионов уже достигли планового годового показателя. В их числе – Адыгея, Бурятия, Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкесская, Удмуртия, Чечня, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка, а также Амурская и Астраханская области.

Особое внимание замминистра уделил поддержке обманутых дольщиков. Сейчас им оказывают различные виды помощи. Согласно данным ведомственного мониторинга, в первой половине 2023 года долгостроев в стране стало меньше на 16%. Только благодаря региональным мерам в апреле-июне восстановили права шести с половиной тысяч человек, рассказали в Минстрое РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент
Запуск гостиничного комплекса намечен на 2028 год
СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
^