28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии управляющие компании будут наказываться за утечки тепла и воды

Экономика, 

Ответственность управляющих компаний за энергосбережение в ЖКХ должна быть повышена, заявил Президент Бурятии Вячеслав Наговицын

Глава республики на планерном совещании дал поручение разработать проект республиканского закона об энергосбережении, в котором нужно предусмотреть «рычаги», действующие на управляющие компании. Как он отметил, сегодня никто не отвечает за сломанные на лестничных площадках окна и подъездные двери, через которые на улицу уходит тепло.

По словам Президента, должно быть предусмотрено также материальное наказание МУП «Водоканал» за утечки воды. Кроме того, Вячеслав Наговицын предложил создать службу, которая бы встала на защиту граждан и штрафовала нарушителей. Энергосбережение в конечном итоге должно сдержать рост тарифов.

«Необходимо жесточайшим образом начать работу», - сказал Президент республики. Он предложил также найти предприятия, которые помогут разработать программы экономии, приведя в пример опыт Томска. Там немецкая компания пообещала обеспечить экономию 40 процентов потребляемого электричества, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
^