Ответственность управляющих компаний за энергосбережение в ЖКХ должна быть повышена, заявил Президент Бурятии Вячеслав Наговицын
Глава республики на планерном совещании дал поручение разработать проект республиканского закона об энергосбережении, в котором нужно предусмотреть «рычаги», действующие на управляющие компании. Как он отметил, сегодня никто не отвечает за сломанные на лестничных площадках окна и подъездные двери, через которые на улицу уходит тепло.
По словам Президента, должно быть предусмотрено также материальное наказание МУП «Водоканал» за утечки воды. Кроме того, Вячеслав Наговицын предложил создать службу, которая бы встала на защиту граждан и штрафовала нарушителей. Энергосбережение в конечном итоге должно сдержать рост тарифов.
«Необходимо жесточайшим образом начать работу», - сказал Президент республики. Он предложил также найти предприятия, которые помогут разработать программы экономии, приведя в пример опыт Томска. Там немецкая компания пообещала обеспечить экономию 40 процентов потребляемого электричества, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
И 95 % из исследованных в 2025 году
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Республика курирует программу в пяти регионах России
Первый отлов планируют на середину мая
Длина судна составит почти 70 метров
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
Ущерб от преступлений уже возмещён
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях