28 марта

27 марта

Популярное

Иркутск принимает международный Байкальский риск-форум

Иркутск принимает международный Байкальский риск-форум
Экономика,  Фото:пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области
Мероприятие собрало ведущих экспертов и аналитиков в сфере устойчивого развития

С 12 по 16 сентября в Иркутске проходит VI международный Байкальский риск-форум («БРИФ’22»). Основная цель проведения мероприятия – сформировать на территории Сибири и Дальнего Востока профессиональное сообщество в сфере устойчивого развития, выработать новые решения, способствовать обмену лучшими практиками, в том числе на уровне регионов Российской Федерации.

- Очень важно, что форум собирает ведущих экспертов, аналитиков в сфере устойчивого развития. Впервые БРИФ был проведён в 2017 году. За прошедшие пять лет в нем приняли участие более 350 экспертов и 100 тысяч зрителей. Несомненно, БРИФ выступает площадкой для будущих совместных проектов. Участники смогут заключать соглашения о сотрудничестве, возможно, появятся новые идеи, мы познакомимся с лучшими практиками, - подчеркнул на открытии форума первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Программа «БРИФ’22» включает семинары и мастер-классы от ведущих экспертов, аналитиков, климатологов, футурологов, практические кейсы по импортозамещению и новым логистическим цепочкам, круглые столы и пленарные сессии по поддержке и устойчивому развитию малого и среднего предпринимательства. Также пройдёт пленарная сессия «Устойчивое развитие Сибири и Дальнего Востока». В её рамках планируется обсудить мероприятия по адаптации экономики регионов Сибири и Дальнего Востока к изменениям климата. Кроме того, предусмотрены «День безопасности», «День устойчивого развития» и «Молодёжный день», в рамках которого пройдёт форсайт-сессия по формированию видения будущего развития северных территорий, состоится знакомство с опытом крупного бизнеса по вовлечению молодого поколения в повестку устойчивого развития компаний. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
^