05 декабря

Популярное

В среднем каждый житель Бурятии должен банкам 317 тысяч

В среднем каждый житель Бурятии должен банкам 317 тысяч
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Уровень среднего долга жителей республики перед банками вырос

Бурятия заняла 62 место в рейтинге регионов по уровню закредитованности населения (на первых позициях разместили регионы, жители которых должны банкам меньше всего). Исследование представило РИА Новости.

По данным рейтинга, в среднем каждый житель Бурятии должен кредитным организациям 317 тысяч рублей.

Уровень закредитованности населения республики составляет 70,1%. Отметим, средний уровень по России – 55%. За год в количественном отношении в Бурятии средний долг вырос на 63,2 тысячи рублей.

У соседей позиции в рейтинге оказались лучше. Иркутская область на 45-м месте, хотя средний долг жителей на 39 тысяч выше, чем в Бурятии. Забайкальский край находится на 24-й позиции (объём задолженности перед банками в среднем на каждого жителя – 300 тысяч рублей).

В числе лидеров рейтинга РИА Новости (регионы с минимальной закредитованностью) оказались регионы Северного Кавказа и юга России. Первое место занимает Ингушетия, на втором и третьем местах Чечня и Дагестан. На четвёртом месте расположилась Республика Крым, а замыкает пятерку Севастополь (28,8%). «Как поясняют эксперты, низкий уровень закредитованности в этих двух регионах по-прежнему может объясняться эффектом низкой базы, кроме того ощущается отсутствие крупных банков, тогда как местные банки пока не могут удовлетворить весь спрос», - отмечается в исследовании РИА Новости.

Значительный уровень закредитованности наблюдается у следующих регионов: Калмыкия, Тува и Курганская область. Многолетний аутсайдер, Республика Калмыкия, занимает последнее место с большим отставанием.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии в Китай экспортировали 1,5 тысячи тонн рапсового жмыха
Кормовой продукт прошёл фитосанитарную проверку
Бурятии возместят затраты на тушение лесных пожаров
Затраты на борьбу с пожарами превысили запланированные
«Кому жить хорошо»: В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
В Бурятии стало известно, сколько предприятий несут убытки
За девять месяцев они потеряли более 19 миллиардов
Монголия и Россия договорились о реализации 72 проектов
Участие в форуме регионов принимала и делегация Бурятии
В Улан-Удэ утвердили бюджет на 2026 год
Дефицит бюджета составит 73,21 млн рублей
Иркутская область приняла форум регионов России и Монголии
В фокусе внимания самые актуальные вопросы российско-монгольского взаимодействия
В Бурятии внезапно подешевели иномарки и телевизоры
Зато в республике ощутимо наценилось всё остальное
В Бурятии с 1 января 2026 года вырастет МРОТ
Размер МРОТ зависит от района
В горсовете Улан-Удэ рассматривают новую муниципальную программу по развитию города
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
В Бурятии вся «коммуналка» в 2026 году подорожает дважды
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Забайкальский таможенный пункт бьёт рекорды по грузообороту
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В Забайкалье становится всё больше самозанятых

В день регистрируется в среднем 39 человек

Бурятия стала 56-ой в России по занятости в малом и среднем бизнесе
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
^