02 марта

01 марта

Популярное

В Бурятии планируют начать производство медицинского кислорода

В Бурятии планируют начать производство медицинского кислорода
Экономика, 
Объём инвестиций превысит 880 млн рублей

Крупнейшее на Дальнем Востоке производство промышленных газов и медицинского кислорода организует новый резидент территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия».

- Производство технических газов будет организовано на территории промышленного парка в Улан-Удэ после приобретения воздухоразделительной установки, монтажа и проведения пуско-наладочных работ. Объём инвестиций превысит 889 млн рублей, - сообщили в пресс-службе Корпорации по развитию Дальнего Востока.

Запуск производства в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2021 года. Ожидается, что 100 жителей Бурятии получат рабочие места.

Проект поддержал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По итогам своего визита в Бурятию в ноябре 2020 года он принял ряд решений по поддержке развития промышленности республики. Поручения по их исполнению даны департаментам ведомства.

- В пик распространения коронавирусной инфекции расход медицинского газообразного кислорода в ковидном госпитале на Солнечной в Улан-Удэ доходил до 75 000 литров в час, а в стационарах на Павлова, 12 и Пирогова, 30 и до 100 000 литров. Одновременно на искусственной вентиляции лёгких находились до 40 человек. Кислород поставлялся автотранспортом из Новосибирска, Ангарска, Томска. Ежемесячные расходы на его поставку составляли более 22 млн рублей в месяц. В такие моменты особенно понятно стратегическое значение начала регионального производства медицинского кислорода, которое не будет зависеть от транспортных и погодных условий, гарантирует непрерывность его подачи и позволит снизить его стоимость для больниц, - сказал заместитель главного врача республиканской клинической больницы имени Семашко Михаил Итыгилов.

В течение 2020 года правительство России дважды принимало постановления о расширении ТОР «Бурятия». На сегодняшний день подписано десять соглашений об инвестиционной деятельности на ТОР «Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
Ил-114-300 заменит в ДФО устаревшие самолёты
Поставки партий намечены на 2028 год
Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

^