01 апреля

31 марта

Популярное

«Байкальскую гавань» впервые покажут всему миру в Гонконге

Экономика, 

На международной выставке недвижимости MIPIM-ASIA в Гонконге Россия проводит презентацию Особой экономической зоны «Байкальская гавань». Кроме Бурятии в российскую экспозицию вошел только Алтайский край с «Бирюзовой Катунью»

Как рассказали в бурятском управлении РосОЭЗ, «Байкальская гавань» впервые презентуется на таком уровне, до этого проект не представлялся столь широко на международном рынке инвестиций. По словам Романа Писарева, специалиста отдела работы с резидентами ОЭЗ, ожидается, что будут установлены контакты и достигнуты определенные соглашения с ключевыми участниками мирового рынка. Дополнительным доказательством того, что «Байкальская гавань», действительно, интересна на мировом уровне, является ожидаемый визит немецких инвесторов, который ожидается в Бурятии к концу ноября 2009 года.

Вниманию участников выставки представлена информация о темпах реализации проекта создания ОЭЗ, льготах и преференциях, которые предоставляются компаниям-резидентам подобных зон в России. Согласно официальной программе мероприятия, 19 ноября 2009 года в 15:00 состоится презентация, посвященная инвестиционным возможностям особых экономических зон России, сообщает сайт rosoez.ru.

MIPIM-ASIA-2009 - масштабная выставка коммерческой недвижимости в Азиатском регионе, основной целью которой являются: привлечение инвестиций, презентация проектов в области недвижимости, заключение сделок между инвесторами региона. В течение трёх дней в MIPIM-ASIA примут участие ключевые игроки мирового рынка недвижимости, чьей целью станет изучение новых возможностей бизнеса и развитие партнёрства в регионе.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие представители деловых кругов и официальных делегаций Китая, России, Австралии, США, Индии, Японии, Сингапура, Франции, Италии, Великобритании, Южной Кореи, Вьетнама.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
^