10 апреля

09 апреля

Популярное

Товаропроизводители Бурятии жалуются на ограничения в торговых сетях

Экономика, 
Товаропроизводители Бурятии предложили стимулировать торговые сети продавать местную продукцию

Об этом генеральный директор ОАО «Молоко Бурятии» Анатолий Раднаев заявил сегодня на итоговом совещании комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму. По его словам, были и другие ограничения со стороны торговых сетей, с которыми столкнулись местные товаропроизводители за последние два года. 

- Говорили о том, что полки не вмещают весь ассортимент продукции. Также торговые сети выставляют жесткие требования по скидкам, - подчеркнул Анатолий Раднаев.

Он напомнил, что в Улан-Удэ создано некоммерческое партнёрство «Товары Бурятии», с целью продвижения продукции произведённой в республике. В столице Бурятии уже работает несколько торговых комплексов под этим брендом. Анатолий Раднаев также подчеркнул, что в агромаркетах представлен весь ряд продукции местных производителей.

- К сожалению, не всегда жители города имеют возможность увидеть в обычных магазинах ту широту ассортимента, который мы выпускаем, - добавил руководитель ОАО «Молоко Бурятии».

В свою очередь, генеральный директор ЗАО «Амта» Сергей Пронин предложил комитету по промышленности стимулировать торговые сети республики к реализации местной продукции. Его поддержал председатель городского совета депутатов Александр Голков.

-Это всё в рамках полномочий, это правильно, - сказал он.

В результате совещания, мероприятия по стимулированию торговых сетей были включены в задачи комитета на 2012 год.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

В Бурятии проконтролировали свыше 2000 тонн экспортных и транзитных грузов

Через республику продукция расходится по всему миру

 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
^