Таможня раскрыла данные по торговле за первый квартал
В первом квартале 2020 года, по данным Бурятской таможни, внешнеторговые операции проводили 364 компании. 106 из них зарегистрированы в налоговых органах Бурятии.
- Торговля велась с 52 странами ближнего и дальнего зарубежья. Наиболее активная торговля традиционно велась с Китаем, на долю которого приходится почти 70% внешнеторгового оборота, - уточнили в пресс-службе Бурятской таможни.
Среди экспортируемых товаров преобладали: машины, оборудование, транспортные средства – более 70%, древесина и целлюлозно-бумажные изделия – 17,5%, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье – 5,7%.
Среди импортируемых товаров: продукция машиностроения – 81,7 %, продукция химической промышленности – 14,6%.
Здесь могут создать федеральный круглогодичный морской курорт
Её отметили на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию
Считается, что палочки из осины не портят вкус еды
Так, завершена разработка ТЭО строительства завода по сжиганию шлама
Прирост составил 7,4% по сравнению с предыдущим годом
Приватизация коснётся около 20 организаций
В республике реализуют мегапроект для развития региона
В Москве представили проекты городов ДФО
Эти займётся 100-й резидент ТОР
На форуме традиционно обсуждается создание и совершенствование преференциальных режимов, запуск новых инвестиционных проектов, благодаря которым формируются рабочие места, а регион становится более привлекательным для жизни и развития
В связи с этим увеличилось количество бронирований посуточного жилья
Второй этап отбора подрядчика для проекта строительства метрополитена будет объявлен в августе
Будут созданы физкультурно-оздоровительный комплекс и ремонтно-сервисная горнорудная компания