07 декабря

Популярное

Бастующим сотрудникам «Улан-Удэстальмоста» начали выплачивать долги

Бастующим сотрудникам «Улан-Удэстальмоста» начали выплачивать долги
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Ранее забастовку объявила практически половина завода

Сотрудникам завода «Улан-Удэстальмост», работники которого в начале апреля объявили забастовку, начали выплачивать задолженность по заработанной плате за январь и февраль. В общей сложности на эти цели акционеры направили 19,4 миллиона рублей на счета компании, сообщили в министерстве промышленности Бурятии.

- Выплаты начали получать сотрудники ООО «Улан-Удэстальмост», перечисление работникам одноименной ЗАО начнутся завтра. Предприятие также погасило долги по электроэнергии, - уточнили в минпроме.

Как сообщал «Байкал-Daily», 4 апреля 202 рабочих - почти половина всех сотрудников «Улан-Удэстальмоста» объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты. Люди не получают зарплату с января: аванс, как выяснила уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова, выплачивали выборочно: кому-то 5 тысяч, кому-то - ничего. В итоге семьи не могут оплатить ипотеку и даже банально не имеют денег на продукты.

После объявлений о забастовке глава Бурятии Алексей Цыденов провёл в Москве встречу с руководством холдинга «Волгомост» (в состав которого входит ЗАО «Улан-Удэстальмост») Туфаном Садыговым. На встрече было дано обещание выплатить задолженность по заработной плате за январь, февраль до середины апреля. 

Следователи СУ СКР по Бурятии начали доследственную проверку на «Ула-Удэстальмосте» по признакам невыплаты зарплаты в течение 2 месяцев.

По состоянию на 1 апреля долг по заработной плате работникам завода «Улан-Удэстальмост» в общей сложности составлял 30 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии в Китай экспортировали 1,5 тысячи тонн рапсового жмыха
Кормовой продукт прошёл фитосанитарную проверку
Бурятии возместят затраты на тушение лесных пожаров
Затраты на борьбу с пожарами превысили запланированные
«Кому жить хорошо»: В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
В Бурятии стало известно, сколько предприятий несут убытки
За девять месяцев они потеряли более 19 миллиардов
Монголия и Россия договорились о реализации 72 проектов
Участие в форуме регионов принимала и делегация Бурятии
В Улан-Удэ утвердили бюджет на 2026 год
Дефицит бюджета составит 73,21 млн рублей
Иркутская область приняла форум регионов России и Монголии
В фокусе внимания самые актуальные вопросы российско-монгольского взаимодействия
В Бурятии внезапно подешевели иномарки и телевизоры
Зато в республике ощутимо наценилось всё остальное
В Бурятии с 1 января 2026 года вырастет МРОТ
Размер МРОТ зависит от района
В горсовете Улан-Удэ рассматривают новую муниципальную программу по развитию города
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
В Бурятии вся «коммуналка» в 2026 году подорожает дважды
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Забайкальский таможенный пункт бьёт рекорды по грузообороту
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В Забайкалье становится всё больше самозанятых

В день регистрируется в среднем 39 человек

Бурятия стала 56-ой в России по занятости в малом и среднем бизнесе
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
^