19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ завершат капитальный ремонт гимназии № 14

Экономика, 
Ранее об этом в ходе интернет-конференции сообщил мэр Улан-Удэ Александр Голков. Кроме того, уже проведён капитальный ремонт кровли гимназии № 29

В июне 2017 года гимназии №14 были выделены 41,8 миллионов рублей на капитальный ремонт аварийного здания, находящегося по адресу: ул. Пушкина, 40. Проект на капитальный ремонт был разработан ООО «Промтехэкспертиза». Ремонтные работы завершат в 2018 году, сообщает управление по информационной политике города.

Договор на проведение капитального ремонта был заключен в августе 2017 года с ООО «Бурятская Строительная Компания». В течение трёх месяцев, с сентября по ноябрь, подрядная организация выполнила работы по замене деревянного межэтажного перекрытия с усилением части фундамента. Также были заменены системы жизнеобеспечения здания (отопление, водоснабжение, вентиляция, электромонтажные работы). В целях энергосбережения выполнены работы по утеплению и облицовке фасада здания, замене оконных блоков на ПВХ. Проведены отделочные работы.

Для проведения образовательного процесса требуется дооснастить учреждение оборудованием, выполнить устройство спортивного стадиона, провести капитальный ремонт мастерских, выполнить работы по благоустройству территории с устройством наружного освещения. В адрес министерства образования и науки Бурятии направлена заявка о выделении средств в 2018 году.

В соответствии с обследованием, проведенным ООО «Сейсмострой», в Бурятской гимназии № 29 были выявлены конструктивные элементы чердачного перекрытия, влияющие на безопасность здания и учащихся. Здание также является памятником культурного наследия.

Договор на проведение капитального ремонта кровли с заменой балок чердачного перекрытия, системы отопления и фасада здания был заключен с подрядной организацией ООО «СК-Фасад». Работы по устранения аварийной ситуации были выполнены до 22 сентября 2017 года, остальные работы закончены в декабре 2017 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^