18 апреля

17 апреля

Популярное

Жители Забайкалья объединяются «Против золотого бензина»

Экономика, 
Инициативная группа автомобилистов выступила с предложением борьбы с высокими ценами на бензин в Забайкальском крае путем запуска народной акции

Один из вариантов борьбы - не заправляться на определенных АЗС в течение месяца – двух, чтобы в итоге владельцы автозаправочных станций были вынуждены снизить цены. Об этом Заб.ру 15 января сообщили организаторы акции.

- Сообщество в социальных сетях организовано совсем недавно, буквально на прошлой неделе. Основной целью является борьба с ценами на топливо: не только бензин, но и дизельное топливо. Многие считают, что это невозможно, но это общая проблема и она касается не только автовладельцев, но и простых жителей: поднимая цены на топливо, растут цены на все - продукты, проезд в общественном транспорте и т.д. Пока акция распространяется только посредством Интернет-ресурсов, позже будут сделаны информационные наклейки на авто для участников акции, что значительно увеличит охват людей, - сообщила Заб.ру одна из организаторов народной акции «Мы против золотого бензина».

Как отметила собеседница портала, к акции ежедневно присоединяется все большее число жителей Читы. Кроме того, в Борзе есть «много заинтересованных людей, которые сделали немало шагов для достижения своей цели».

- Уже на протяжении двух месяцев мы боремся против золотого бензина в Борзе: мы постарались привлечь телевидение, прессу, привлечь ФАС, прокуратуру, следственный комитет. Мы нашли уже много компроматов на АЗС, которые находятся в нашем городе: например, сняли репортаж, как заправляют автомобиль 11 литрами пара из 60 литров дизтоплива, отсняли репортаж, как заправляют летнюю солярку в зимнее время года, - рассказал активист из Борзи.

- В конце декабря буквально за сутки было собрано более 3000 подписей жителей Борзи и близлежащих районов в официальном обращении к губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой разобраться в ситуации с ценами и качеством топлива на местных АЗС, - добавил собеседник.

Между тем, по словам участников народной акции протеста, с июля 2017 года бензин в Забайкалье подорожал уже более чем на 5%.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^