16 января

Популярное

В Бурятии реконструируют производство твердых сыров

Экономика, 
Сельхозкооператив «Пищевик», который занимается производством молочной продукции в небольших объемах, теперь будет работать под крылом ОАО «Молоко Бурятии»

На старом молокозаводе уже начались ремонтные работы: предстоит заменить крышу, провести внутреннюю отделку помещения и модернизировать оборудование. Сейчас представители молокозавода совместно с администрацией муниципалитета набирают приёмщиков молока по селам. В планах охватить все – даже самые отдаленные – деревни. В текущем году предполагается довести объёмы закупленного молока до 500 – 700 тонн.

Новый виток в развитии предприятия позволит продолжить производство кижингинских твердых сыров. Сейчас их доля составляет 25 процентов от общего объема твердых сыров, выпускаемых в республике. В перспективе, наряду с круглогодичной переработкой молока, планируется увеличить количество рабочих мест и обучить местных специалистов, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 10 месяцев

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
^