19 января

Популярное

Правительство Бурятии создает акционерное общество по мусору

Экономика, 
Бурятия начинает централизацию управления мусорными свалками

- Начиная со следующего года все полигоны твердых бытовых отходов переходят в республиканское управление. Мы создаем акционерное общество, - заявил президент Наговицын.

Созданное акционерное общество сможет нанимать в каждом районе республики коммерческие управляющие организации, которые будут операторами на каждом конкретном полигоне. Однако сами полигоны будут являться собственностью правительства. Власти Бурятии намерены вложить в уставной капитал создаваемого ОАО - общереспубликанской управляющей компании - почти 10 миллионов рублей. ОАО в ближайшее время будет заниматься охраной, содержанием, подбором участников, которые будут работать на мусороперерабатывающих площадях.

Самый крупный объект, который войдет в мусорное суперпредприятие – это расположенный рядом с Улан-Удэ мусороперерабатывающий завод. Напомним, что его строительство идет по Федеральной целевой программе «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья». С нынешнего года стройка ведется на деньги РФ и Бурятии. Это теперь объект республиканской собственности. Участие города Улан-Удэ в финансировании отныне не предусматривается, сообщает служба информации «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 10 месяцев

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
^