16 апреля

15 апреля

Популярное

Производство цемента на Тимлюйском заводе сократилось на 28%

Экономика, 
Объёмы производства цемента на заводах холдинга «Сибирский цемент» в Сибирском федеральном округе за 10 месяцев 2015 года снизились на фоне сужения строительного рынка

По итогам года «Искитимцемент» ожидает падения объёмов производства на 8,6% по сравнению с 2014 годом - до 1,575 млн тонн.

В свою очередь, на двух других предприятиях «Сибцема» - Топкинском (Кемеровская область) и Красноярском цементных заводах - объёмы производства в 2015 году сократились на 8%.

Больше всех пострадал расположенный в Бурятии Тимлюйский цементный завод. Производство на нём сократилось на 28% из-за сильного падения объемов строительства на востоке Сибири. Об этом рассказала журналистам директор по связям с общественностью холдинговой компании «Сибцем» Дарья Мартынкина.

Для «Исктимцемента» и Красноярского цементного завода падение, пояснила она, оказалось не столь значительным из-за близости крупных городов где, несмотря на кризис, продолжается активное строительство жилья и инфраструктуры. Кроме того, в 2015 году из-за падения рубля российский цемент, произведенный в Сибири, оказалось выгодно приобретать строителям из соседнего Казахстана.

В следующем году, ожидают производители цемента, падение объёмов производства составит ещё около 10%.

«Сибирский цемент» был создан в 2004 году. В него входят три цементных завода в Кемеровской области, Красноярском крае и Бурятии, а также «Горная компания» (Бурятия), «Карьер «Перевал» (Иркутская область), красноярский комбинат «Волна», компания «Сибирский бетон» с заводами в Кемерове, Новосибирске, Красноярске и ряд ремонтных, сбытовых и других предприятий. Группа лиц ОАО «ХК "Сибцем» владеет 46,79% ОАО «Ангарскцемент» (Иркутская область) и 49,9% акций ОАО «Искитимцемент» (Новосибирская область), сообщает ТАСС.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^