20 апреля

19 апреля

Популярное

Четыре вертолёта из Улан-Удэ поставят «Роснефти»

Экономика, 
Холдинг «Вертолёты России» заключил с компанией «РН-Аэрокрафт» договор на поставку в 2016 году 2 вертолётов Ми-171 и 2 вертолётов Ми-8АМТ для использования в интересах нефтяной компании «Роснефть»

Вертолёты будут применяться в рамках освоения и обслуживания шельфовых и материковых проектов «Роснефти».

- Стратегическое сотрудничество Ростеха и «Роснефти» в такой важной сфере как освоение шельфовых месторождений – это пример того, как реализация крупных сырьевых проектов создает спрос на новейшую технику, обеспечивает заказами отечественные промышленные предприятия, конструкторские бюро, позволяет использовать потенциал российских инженеров и ученых, - подчеркнул гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. – Ростех в полной мере способен удовлетворить такой спрос. Это особенно важно, учитывая, что использование современной отечественной техники при освоении месторождений углеводородов – это гарантия независимости России в этой отрасли, от которой во многом зависит ситуация во всей российской экономике, и, в конечном итоге, национальная безопасность.

Планируется, что вертолёты Ми-171 в пассажирском варианте будут обеспечивать перевозку вахтовых бригад и грузов к объектам нефтегазодобычи на суше.

- Вертолёты в данном облике будут выпущены в России впервые. Аналогов на отечественном рынке в настоящее время нет. Холдинг создаёт уникальные по своим характеристикам машины, способные в полной мере обеспечить решение самого широкого спектра задач по обслуживанию шельфовых проектов, – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Стоит отметить, что каждый из вертолетов Ми-8АМТ будет оснащён современным бортовым радиоэлектронным оборудованием.

Новый технический облик вертолётов Ми-8АМТ сформирован, в том числе, с учетом рекомендаций международной ассоциации производителей нефти и газа (OGP) по оснащению среднего вертолёта в морском варианте. Эти многофункциональные машины будут задействованы в целях перевозки вахтовых бригад, поисково-спасательного обеспечения и экстренной эвакуации персонала морских буровых платформ (судов), сообщает пресс-служба холдинга «Вертолёты России».

Вертолёты Ми-171 и Ми-8АМТ выпускаются Улан-Удэнским авиазаводом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^