17 апреля

16 апреля

Популярное

324 миллиона рублей получит Бурятия на компенсацию ущерба от засухи

Экономика, 
В министерстве сельского хозяйства России подвели итоги работы экспертной комиссии по оценке ущерба, нанесенного стихией сельхозпроизводителям республики

На компенсации сельхозпроизводителям будет направлено 324 миллиона рублей. Экспертами минсельхоза России засчитали площадь погибших посевов в 88,39 тысяч гектар. Вопросы о предоставлении компенсаций в связи с ЧС по засухе будут отработаны до 1 сентября. 

Напомним, по актам, представленными комиссиями районов, пострадали от засухи, погибли и были списаны посевы зерновых, кормовых культур, картофеля, овощей, а так же сенокосов на площади 100,7 тыс. га или 67% от площади ярового сева, сумма ущерба от прямых (фактических) затрат составила 534,7 млн. руб.

Рабочей группой министерства сельского хозяйства РБ 12 августа были представлены документы по ЧС в минсельхоз России по ущербу по прямым затратам для проведения экспертной оценки. Согласно порядкам финансирования минсельхоза РФ, сумма возмещения составляет до 70% от прямых затрат и составила 324,24 млн. руб., площадь гибели сельскохозяйственных культур составила 88,4 тыс. га, подлежат списанию зерновые на площади – 55,5 тыс. га (61% от посева), из них: пшеницы – 28,3 тыс. га, овса – 19,5 тыс. га, ячменя – 6,7 тыс. га, гречихи – 776 га, яровой ржи – 194 га, гороха – 20 га. 

Кормовые списаны на площади – 32,6 тыс. га (50% от посева), картофель – 267 га (2% от площади посадки), овощи – 37 га (1% от площади посадки). Кроме того, исключены естественные сенокосы, общей площадью 12,6 тыс. га. Это общепринятая практика по России, так как по ним трудно доказать произведенные затраты, сообщает пресс-служба минсельхоза РБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^