16 апреля

Популярное

Представители турбизнеса Бурятии обсудят падение потока туристов у соседей

Экономика, 
Представители туризма Забайкальского края и Бурятии, президент коммуникационной группы «Инсайдерс», координатор направления «Экотуризм» партийного проекта «Экология России» Андрей Лапшов обсудят причины снижения потока клиентов и проблемы качественной инфраструктуры в туристических объектах края, на открытой площадке 23 августа, сообщила ИА «Чита.Ру» 22 августа замминистра внешнеэкономических связей и туризма региона Наталья Солдатова

- Обсуждаться будут перспективы развития экологического туризма в Забайкальском крае. Экологически туризм, по нашему убеждению, это стратегическое направление туризма в Забайкалье. Такой поворот сделан неслучайно, поскольку представители заповедных зон Бурятии говорят о высоких показателях посещений, намного больше чем у нас. Почему мы не хотим принимать клиентов, неинтересно это нам, или возникают ли ещё какие-то нюансы – и есть задача площадки. Турист чаще всего хочет отдыхать в комфортных условиях, поэтому нам и надо выяснить, где именно мы спотыкаемся. Опыт соседних регионов может в этом помочь, — сказала Солдатова.

По её словам, среди участников будет выступать представитель национального парка «Алханай», у которого сохраняется поток клиентов, однако инфраструктура пока ещё имеет недостатки: «Необходимо строить как минимум современные туалеты, и все, что необходимо для комфортного пребывания туристов, иначе второй раз они уже не приедут. Чтобы продвигать наш «Кодар» и «Красный Чикой» тоже нужно выявить все недоработки в плане взаимодействия, в частности со спасателями, авиацией и гостиничным бизнесом.

Круглый стол о развитии экотуризма начнётся 23 августа в 14.30 в малом зале заседаний учёного совета ЗабГУ по адресу: Александро-Заводская, 30.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^