10 февраля

09 февраля

Популярное

В Бурятии «Вострыбцентр» вновь испытывает нехватку финансовых средств

В Бурятии «Вострыбцентр» вновь испытывает нехватку финансовых средств
Экономика, 
В «Востсибрыбцентре» вновь сложилась критическая ситуация. Об отсутствии средств у предприятия объявил Вячеслав Наговицын на пресс-конференции

По словам президента Бурятии, «Возобновление биоресурсов на Байкале – это полномочия федеральной власти. Но денег выделяется крайне мало. Сегодня наше рыборазводное предприятие не может существовать на эти деньги. Стоит вопрос о судьбе «Востсибрыбцентра». В марте было выделено 35 миллионов рублей. Это позволило погасить долги прошлого года. Сейчас деньги закончились».

Далее продолжилось: «Мы ставили вопрос и объясняли – вы сейчас угробите наше предприятие рыборазводное, а дальше что? А дальше мы все вместе будем решать, как создать новое предприятие. Потому, что если предприятие перестанет по два миллиарда мальков ежегодно вбрасывать в Байкал, то через три года, мы из озера вычерпаем всего омуля. И все закончится»

Одним из выходов сложившейся ситуации с рыборазводным делом в Бурятии в Москве видят приватизацию «Востсибрыбцентра». Но Вячеслав Наговицын пессимистически воспринимает эту идею. По его словам, он не склонен думать, что единственное предприятие по разведению рыбы на Байкале нужно акционировать. В частности было заявлено: «Несколько предприятий могут конкурировать между собой. Тогда их нужно все три, к примеру, акционировать. В приватизации одного какой смысл? Мы свою позицию высказали, мы против единственного предприятия, которое выполняет государственные функции», сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Монголии в Бурятию привезли тонну вяленого мяса

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали импорт

Монголия покажет миру свои традиции устойчивого управления пастбищами
2026 год объявлен Международным годом пастбищных земель и пастбищного животноводства
За январь через Бурятию прошло почти 860 тонн молока, мяса и рыбы

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали товарный поток

В Иркутской области одобрили мастер-план развития Усолья-Сибирского
В городе создадут федеральный химический центр
Вдоль дорог Забайкалья появятся пункты дорожного сервиса
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
Забайкалье обеспечат асфальтобетонной и щебёночной продукцией
Здесь создадут производственный комплекс
Бурятия оказалась в пятёрке регионов с самой высокой инфляцией

Ценовое давление распределилось по регионам неравномерно

В Бурятии приватизируют республиканское имущество
Определён состав имущества, подлежащего приватизации в 2026 году
В Забайкалье разработан прототип роботизированного экскаватора
Его работу апробируют на угольных разрезах края
В Бурятии договорились внедрять наставничество
Соглашение подписали органы власти, профсоюзы и работодатели
Ферма в Бурятии планирует производить около 13 тысяч яиц в сутки
Владельцы получили грант в размере 22,6 млн рублей
Малый агробизнес Бурятии поддержит федеральный проект
Он объединил существующие меры поддержки
^