Индекс промышленного производства в Бурятии за период с января по июнь 2010 года составил 111,3 процента
- Экономика с начала года выправляется, - сказал сегодня на планерном совещании президент республики Вячеслав Наговицын.
В частности, рост наблюдался в добыче ископаемых, обрабатывающем производстве, производствеи распределение электроэнергии, газа и воды, вводе жилых домов. Также положительная динамика наблюдается в обороте розничной торговли и общественного питания.
По таким важным показателям, как «реально располагаемые денежные доходы» индекс роста составил 104,5 процента, номинальные денежные доходы – 110,8 процента.
Средняя зарплата в Бурятии выросла с начала года до 112 процентов и составляет 17 тысяч 393 рубля, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
В городе создадут федеральный химический центр
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
Здесь создадут производственный комплекс
Спрос на них в декабре резко вырос
Ценовое давление распределилось по регионам неравномерно
Определён состав имущества, подлежащего приватизации в 2026 году
Его работу апробируют на угольных разрезах края
Соглашение подписали органы власти, профсоюзы и работодатели
Владельцы получили грант в размере 22,6 млн рублей
Он объединил существующие меры поддержки
Продукцию начнут выпускать в 2027 году
20 из них - федеральные средства
Работы завершат в 2028 году
Проект разработают к осени