15 марта

14 марта

Популярное

Путешествия - это не просто перемещение в пространстве, это мой путь к истине

Вячеслав Киплюкс,  Фото:Вячеслав Киплюкс

Вячеслав совершил более 70 уникальных экспедиций по Монголии, Тибету, Индии, и Юго-Восточной Азии

Привет, Друзья! Меня зовут Вячеслав Киплюкс, я профессиональный путешественник и фотограф, член Русского Географического Общества, основатель и руководитель клуба путешественников «Кочевники духа», живу в Бурятии на Байкале. 

- Однажды мне в руки попала книга Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», я прочитал ее за 3 дня, и со мной что-то произошло. Я подумал, что в жизни может быть столько неожиданных приключений и не нужно их упускать. На свой 10-й день рождения я купил книгу Жюля Верна «Дети капитана Гранта». В советских магазинах было сложно купить хорошую книгу. И чтобы получить абонемент в библиотеку, я начал собирать макулатуру, всего вышло 300 килограмм. 

Чтение развило моё воображение, благодаря чтению я стал узнавать, как, например, живут люди в Англии, Норвегии и других странах. А в свободное от чтения время я путешествовал. 

Путешествия для меня - не просто перемещение в пространстве и знакомство с достопримечательностями и людьми. Путешествия - это мой путь: путь развития, самосовершенствования, путь к познанию смысла жизни, путь к истине. 

С 2000 года мой клуб совершил более семидесяти путешествий в Бурятию, Монголию и Тибет, в Гарвальские Гималаи Индии к истокам реки Ганги, Камбоджу, Мьянму и из них более тридцати через пустыню Гоби, Гобийский и Монгольский Алтай. 

Ежегодно провожу экспедиции в Северный, Центральный, Восточный Тибет, с паломничеством к горе Кайлас. Мною пройдено около двадцати внешних кор (кора - круг вокруг горы или священной статуи или места. прим. ред.) вокруг священной горы Кайлас. 

Девиз моего клуба: «Дух свободы в мире странствий и приключений». Свобода - эта форма бытия души. Полнота свободы человека прямо пропорциональна его силе воли. Я приглашаю свободных духом людей, готовых открывать новые горизонты, и путешествовать с нами! 

С уважением,Вячеслав Киплюкс, 
«Кочевники Духа» 
Дух свободы в мире странствий и приключений!
 +7(9025)653591 
скайп: vkiplyuks 
Сайт: http://spiritnomads.ru

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^