30 марта

29 марта

Популярное

Бизнесу Бурятии предлагает помощь Агентство кредитных гарантий

Бизнес, 
Власти Бурятии сегодня приняли участие в видеоконференции Агентства кредитных гарантий с регионами Сибири

В составе республиканского представительства были зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик, министр промышленности и торговли Александр Гребенщиков, главный федеральный инспектор Александр Клочихин и другие.

Агентство – организация новая, существует чуть более двух месяцев. Её задача, как обозначила руководитель Галина Изотова, расширение возможностей в получении долгосрочных кредитных ресурсов. При этом планируется изменить механизм их выдачи, по очень быстрым схемам, от 3 (для малых предприятий) до 10 (для среднего бизнеса) дней.

- Средний чек мы ставим – 20 миллионов для малого бизнеса, и 200 миллионов – для среднего, - обозначила Галина Изотова.

Вместе с тем, не все бизнесмены смогут воспользоваться поддержкой агентства. Оно, к примеру, не работает с предприятиями торговли, хотя на них, признались в организации, приходится порядка 80% обращений.

- Задача перед нами стоит – высокопроизводительные рабочие места, инвестиции в основные средства, поддержка импортозамещения, инфраструктура. Мы нацелены на инвестиционные проекты, пусть маленькие, - заявила руководитель агентства.

При кредитной структуре уже аккредитовано 8 банков, до конца года их число планируется увеличить до 30, и выдать в то же время порядка 1000 гарантий. Также к работе планируется подключить региональные гарантийные организации.

Отметим, что по Сибири агентство работало пока только с Забайкальским краем.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

^