Федеральная антимонопольная служба РФ удовлетворила ходатайства корпорации «Металлы Восточной Сибири» (МВС), входящей в группу компаний «Метрополь», о приобретении прав на осуществление функций единоличного исполнительного органа ОАО «Озерный горно-обогатительный комбинат» и ООО «Назаровское»
Как сообщили
«ФедералПресс» в пресс-службе МВС, передача полномочий управления в головную компанию позволит завершить в 2010 году оптимизацию структуры управления инвестиционными проектами.
«Озерный ГОК и Назаровское месторождение получат прямое управление, — говорится в сообщении пресс-службы компании. — Решение ФАС способствует завершению в этом году этапа оптимизации структуры владения и управления инвестиционными проектами ГК «Метрополь», что повысит эффективность использования материальных и финансовых ресурсов и будет способствовать оперативности принятия и реализации решений в компаниях, задействованных в горнорудном бизнесе».
Озерное и Назаровское месторождения находятся в Еравнинском районе Республики Бурятия. Руда месторождений будет служить сырьем для строящегося Озерного горно-обогатительного комбината, мощность которого составит 740 тыс. тонн цинкового и 110 тыс. тонн свинцового концентрата в год. Совокупный ресурсный потенциал золота двух месторождений примерно равен 40 тонн.
Регион показал высокую информационную доступность
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
А товар конфисковали
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
Он пройдёт в Национальной библиотеке
Сумма штрафа составила 183 тысячи рублей
Он стал первым на Дальнем Востоке
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»