27 марта

26 марта

Популярное

Бурятская «Хиагда» будет поставлять урановый концентрат Забайкалью

Бурятская «Хиагда» будет поставлять урановый концентрат Забайкалью
Бизнес, 
Продолжается сотрудничество предприятий, входящих в контур управления уранового холдинга «АРМЗ» – ОАО «Хиагда» и ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение»

Ранее сообщалось, что производящее добычу урана в Забайкальском крае ОАО «ППГХО» будет снабжать ОАО «Хиагда» серной кислотой. В 2014 году будет реализован ещё один совместный проект – в Краснокаменске начнется выработка урана из желтого кека, конечной продукции расположенного в Бурятии ОАО «Хиагда». Об этом на пресс-конференции в правительстве Забайкальского края сообщили генеральный директор ОАО «Хиагда» Алексей Дементьев и генеральный директор ОАО «ППГХО» Сергей Шурыгин.

Для уранового холдинга «АРМЗ» это означает существенное снижение затрат, в том числе, на логистику. В перспективе ОАО «ППГХО» собирается перерабатывать желтый кек еще одного добывающего предприятия уранового холдинга – ЗАО «Далур», находящегося в Курганской области, сообщает пресс-служба объединения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
^