22 декабря

21 декабря

Популярное

В Бурятии в селе Хоринск на средства господдержки открывается новое производство

Бизнес, 

Предпринимательница получила 300 тысяч рублей на организацию производства замороженных дикоросов и полуфабрикатов

По сообщению газеты «Удинская Новь», Элина Зундуева стала одной из победительниц конкурса «Лучший проект начинающего предпринимателя», который проводится в рамках республиканской целевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Бурятии на 2008-2012 годы.

Как отмечает хоринская районная газета, молодая предпринимательница подготовила бизнес-проект по организации производства замороженных дикоросов, овощей, мясных полуфабрикатов и салатов. Подобная продукция в Хоринском районе пока не выпускается, поэтому перспективы у бизнеса хорошие.

Реализация проекта позволит снизить остроту проблемы со сбытом продукции фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и жителей сел района, занимающихся сезонной заготовкой дикоросов, станет одним из стимулов производства доморощенных овощей.

На организацию своего бизнеса ей было выделено 300 тысяч рублей из республиканского бюджета. На эти средства закуплено технологическое оборудование для будущего производства – большая жарочная печь, многофункциональные промышленные овощерезка и мясорубка, витрины, лотки, посуда, два холодильных шкафа для хранения сырья и готовой продукции, а также строительные отделочные материалы.

После завершения отделки, монтажа оборудования, прохождения требуемых проверок со стороны контролирующих органов предпринимательница начнет свою деятельность, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
^