Предпринимательница получила 300 тысяч рублей на организацию производства замороженных дикоросов и полуфабрикатов
По сообщению газеты «Удинская Новь», Элина Зундуева стала одной из победительниц конкурса «Лучший проект начинающего предпринимателя», который проводится в рамках республиканской целевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Бурятии на 2008-2012 годы.
Как отмечает хоринская районная газета, молодая предпринимательница подготовила бизнес-проект по организации производства замороженных дикоросов, овощей, мясных полуфабрикатов и салатов. Подобная продукция в Хоринском районе пока не выпускается, поэтому перспективы у бизнеса хорошие.
Реализация проекта позволит снизить остроту проблемы со сбытом продукции фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и жителей сел района, занимающихся сезонной заготовкой дикоросов, станет одним из стимулов производства доморощенных овощей.
На организацию своего бизнеса ей было выделено 300 тысяч рублей из республиканского бюджета. На эти средства закуплено технологическое оборудование для будущего производства – большая жарочная печь, многофункциональные промышленные овощерезка и мясорубка, витрины, лотки, посуда, два холодильных шкафа для хранения сырья и готовой продукции, а также строительные отделочные материалы.
После завершения отделки, монтажа оборудования, прохождения требуемых проверок со стороны контролирующих органов предпринимательница начнет свою деятельность, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
Ущерб нанесли при строительстве ЛЭП
Прокуратура разобралась в ситуации
Были выявлены нарушения при обращении с отходами
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
Решение таможни было признано незаконным
Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности
Директор компании привлечён к административной ответственности
Предприниматель не имел разрешительных документов
Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков
За нарушение грозит штраф
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт
Нарушение выявил Россельхознадзор