15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Анатолий Квашнин: Все лесопользователи Сибири в 2010 году должны войти в саморегулируемые организации

Бизнес, 
Все лесопользователи в регионах Сибири должны в течение года войти в союзы и ассоциации на базе саморегулируемых организаций (СРО) для более эффективной работы и контроля за их деятельностью, заявил полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Квашнин на специальном окружном совещании по лесопользованию

- В каждом субъекте в этом году все лесопользователи от индивидуальных должны войти в союзы лесопользователей. Это задача, в том числе, и для власти: всех сделать членами союза или ассоциации на базе СРО, - сказал полпред.

По его словам, все саморегулируемые организации должны будут поручиться за профессионализм в правильном использовании леса даже одного частного лесоруба.
- В масштабе Сибири все союзы и ассоциации лесопользователей войдут в координационный совет Сибири. Пример здесь - строители. Ответственность у членов (союзов и ассоциаций - ред.) должна быть друг за друга, - сказал Квашнин.

Он поручил властям регионов на советах губернаторов и совете законодателей Сибири, в ближайший месяц проработать алгоритм взаимодействия в этом направлении всех органов власти и бизнеса.

Индивидуальные лесорубы в сельской местности, по его словам, также должны объединяться в специальные кооперативы, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

^