Экскаватор BUCYRUS 495НD №1, который был установлен в Тугнуйском разрезе в июле 2012 года, включён в Книгу рекордов России как «Самый производительный экскаватор». По итогам первого месяца своей работы, машина перенесла почти 1,8 миллионов кубометров вскрышной породы. Этот результат является лучшим в мире достижением для машин данного класса.
Официально достижение было признано редколлегией «Книги рекордов России» 20-го сентября, после изучения представленной в отдел экспертиз редакции доказательной базы по рекорду.
В настоящее время подана еще одна заявка в Книгу рекордов России: по итогам сентября экскаватором был установлен новый мировой рекорд – два миллиона кубометров.
Книга рекордов России появилась в 2000 году как аналог всемирно известной Книги рекордов Гиннеса. Информация о рекордах собирается в трех категориях – «Самое…», «Первое…» и «Единственное…», сообщает пресс-служба ОАО «СУЭК».
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
Он состоится 27 марта в БГСХА
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В деле разбиралась прокуратура
Прокуратура восстановила статус-кво
Организация не позаботилась о нужных документах
Мужчина занимался торговлей автотранспортом
Для них предусмотрят налоговые льготы
В дело вмешалась прокуратура
Собственник места складирования оштрафован
Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий
Исполнение решения суда находится под контролем прокурора
Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат