31 марта

Популярное

В Бурятии владелец кафе не сумел обжаловать решение Роспотребнадзора

Бизнес, 
Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Мышоловой на решение Муйского районного суда

Он приостановил работу кафе «Сказка», принадлежащего женщине. Кафе находится в посёлке Таксимо; оно было закрыто после проверки Роспотребнадзора. Специалисты нашли в заведении многочисленные нарушения санитарных норм и правил.

Предприниматель пыталась обжаловать решение суда, ссылаясь на нарушения процессуальных норм со стороны должностных лиц Роспотребнадзора при проведении контрольных мероприятий.

В свою очередь, ведомство указало на то, что Мышолова была уведомлена за сутки до начала проверки, как и требует закон.

- Суд установил, что акт проверки с выявленными нарушениями направлялся контролирующим органом в адрес Мышоловой, однако последняя отказалась от его получения. ИП Мышолова извещалась о месте и времени составления протокола по делу об административном правонарушении телеграммой, однако в указанное время не явилась без объяснения причин. Поэтому протокол по делу об административном правонарушении был составлен без её участия. Как без участия ИП Мышоловой были изъяты пробы и смывы в двух вышеуказанных кафе «Сказка» и в кафе «Мишель», - сообщают в Роспотребнадзоре.
Как результат Верховный суд Бурятии оставил без удовлетворения жалобу индивидуального предпринимателя, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

^