Строительная организация из Улан-Удэ осталась без бетоносмесителя ISUZU из-за огромной задолженности перед одним из своих контрагентов. Она перевалила за 9 миллионов 300 тысяч рублей.
Машину забрали сотрудники УФССП по Бурятии. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выяснил, что у компании-должника имеются два транспортных средства. На одно из них пока наложили арест. Теперь у стройорганизации есть 10 дней, чтобы заплатить по счетам.
- По истечении этого срока судебный пристав передаёт имущество на оценку и последующую реализацию в специализированную организацию. Вырученные средства пойдут в счёт уплаты долга, – пояснил заместитель главного судебного пристава РБ Константин Щукин.
Кроме того, компании предстоит уплатить исполнительский сбор размером в 655 тысяч за несвоевременное исполнение судебного решения.