23 марта

22 марта

Популярное

В Чите изъята партия кроссовок «Адидас» за тысячу рублей

Бизнес, 
В Чите в международном торговом центре «Ся-ян» изъята из реализации крупная партия спортивных кроссовок «Адидас» с признаками контрафактности

В одном из бутиков торгового центра в ходе рейда сотрудники МВД изъяли больше четырёхсот единиц обуви марки «Адидас» различных размеров и моделей, которые были выставлены для продажи. Сейчас оперативники выясняют, кому принадлежит товар, и ищут пары изъятым выставочным образцам.

По словам специалистов, в данном случае простому покупателю сложно отличить подделку от настоящего «Адидаса». Насторожить читинцев может только цена: стоят такие кроссовки в «Ся-яне» чуть больше тысячи рублей. Определить является ли товар контрафактным, поможет экспертиза.

Все образцы изъятой продукции сфотографированы и направлены представителям фирмы «Адидас». В результате исследования будет установлено, было ли у производителя разрешение на изготовление обуви под маркой известной фирмы. В противном случае в зависимости от ущерба, нанесенного незаконным использованием товарного знака, виновные лица будут привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^