01 января

31 декабря

Популярное

Поставщики бензина в Забайкальском крае признаны виновными в установлении необоснованных цен

Бизнес, 

Забайкальское управление ФАС в пятницу признало ООО «Элара» и ООО «Парламент-А» - поставщиков автомобильного топлива для крупнейшего в регионе розничного торговца бензином ОАО «Нефтемаркет» виновными в установлении экономически и технологически необоснованных цен на нефтепродукты, говорится в сообщении ведомства 

«Несмотря на неоднократное заявление ходатайств об отложении рассмотрения дела, представление неполной информации, подачу жалобы в ФАС России, комиссия забайкальского управления ФАС признала группу лиц ООО «Элара», ООО «Парламент-А» виновными в установлении экономически и технологически необоснованных цен на нефтепродукты, что негативно повлияло на интересы других лиц», - отмечает ведомство.

Комиссия посчитала доказанными факты неоднократной перепродажи одних и тех же марок нефтепродуктов между этими хозяйствующими субъектами в течение определенного периода времени.

«По результатам рассмотрения дела вынесено решение и предписание о прекращении нарушения. Кроме того, материалы дела переданы должностному лицу Забайкальского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении. Согласно статье 14.31 КоАП "Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке» нарушителям грозит оборотный штраф», - говорится в сообщении.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено в августе.

В октябре 2008 года УФАС уже признавало ряд компаний в Забайкальском крае виновными в нарушении закона "О защите конкуренции" при осуществлении согласованных действий по установлению и поддержанию розничных цен на бензин. Трейдеры были оштрафованы - ОАО «Нефтемаркет» на 49,67 миллиона рублей, ООО «Регион» - на 1,48 миллиона рублей, ООО «Группа компаний «Капитал» - на 1,12 миллиона рублей, двое индивидуальных предпринимателей - на 17 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
В Бурятии нашли нарушения в фирмах по разработке месторождений
Бизнес, 26.12.2025
Недочёты выявила прокурорская проверка
В Еравнинском районе Бурятии восстановят оросительную систему
Бизнес, 25.12.2025
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
В Бурятии появились шоколадки с местными легендами и преданиями
Бизнес, 25.12.2025
Производитель знаменитой «Аюнки» представил необычную новинку 
 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
^