22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

В Бурятии сотового оператора оштрафовали на 600 тысяч рублей

В Бурятии сотового оператора оштрафовали на 600 тысяч рублей
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Организация не заблокировала звонок с подменного номера

В Бурятии назначили очередной крупный штраф сотовому оператору, который не заблокировал звонок от мошенников с подменного номера.

Как сообщили в прокуратуре республики, в июне 2023 года женщине позвонил «дознаватель» и сообщил о попытке кражи 100 тысяч рублей со счёта. Позже ей перезвонил «работник банка».

Однако женщина вступать в диалог со звонившими не стала, распознав в них мошенников, а затем обратилась в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что телефонные соединения были инициированы с использованием иностранной телекоммуникационной компании через техническое оборудование конкретного оператора сотовой связи. При этом звонившие использовали подменный номер телефона.

- Межрайонный прокурор в отношении мобильного оператора возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ «Неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи». Судом организации назначен штраф в размере 600 тыс. рублей, - уточнили в прокуратуре.

Решение пока не вступило в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^