Подобное требование не относится к деловым качествам
Прокуратура Курумканского района Бурятии в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила информацию, содержащую ограничение дискриминационного характера.
- Установлено, что организация, осуществляющая деятельность в сфере лесного хозяйства, разместила в интернете информацию о вакансии. В объявлении предъявлялось требование к кандидату об отсутствии у него вредных привычек. Данное требование не связано с деловыми качествами работника, претендующего на имеющуюся вакансию, является дискриминационным, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.
В отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении за распространение информации о вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера.
Руководителю организации назначили штраф в размере трёх тысяч рублей.
Закон, запрещающий работодателям указывать ограничения дискриминационного характера в объявлениях, начал действовать в 2013 году. Речь идёт о таких понятиях, как пол, возраст, раса, цвет кожи, национальность, место жительства, отношение к религии, а также другие обстоятельства, не говорящие о деловых навыках соискателя. Нарушителей ждут штрафы.
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
Он состоится 27 марта в БГСХА
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В деле разбиралась прокуратура
Прокуратура восстановила статус-кво
Организация не позаботилась о нужных документах
Мужчина занимался торговлей автотранспортом
Для них предусмотрят налоговые льготы
В дело вмешалась прокуратура
Собственник места складирования оштрафован
Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий
Исполнение решения суда находится под контролем прокурора
Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона