05 марта

04 марта

Популярное

«Метрополь» пока не будет строить терминал в аэропорту «Байкал»

Бизнес, 
Группа компаний «Метрополь» пока не будет строить новый терминал в принадлежащем ей аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ, сообщил в Иркутске руководитель компании Михаил Слипенчук

Ранее сообщалось о том, что «Метрополь» ведёт переговоры с японской компанией Nikken Sekkei о проектировании международного терминала аэропорта «Байкал». Предполагалось, что его строительство начнется в 2012 году.

- По итогам прошлого года пассажиропоток аэропорта составил 187 тысяч пассажиров. Если он составит хотя бы 600 тысяч, то будем думать о строительстве нового терминала. Пока это экономически нецелесообразно, - сказал Слипенчук.

Аэропорт «Байкал» - один из ключевых объектов для развития федеральной особой экономической турзоны «Байкальская гавань», которая строится на восточном берегу озера. По планам властей, она встретит первых туристов в 2014 году, к 2017 году число туристических посещений должно увеличиться в четыре раза и достигнуть двух миллионов в год. Резидентами турзоны выступают дочерние структуры «Метрополя». Эта же компания приобрела аэропорт Улан-Удэ у австрийской компании MAI весной 2011 года.

Вместе с тем Слипенчук признал, что аэропорт для «Метрополя» - непрофильный бизнес.

- Мы - инвестиционная компания. Мы купили аэропорт, чтобы спасти его. Рассматриваем его как хорошее инвестиционное вложение. В случае появления профильного инвестора за хорошие деньги мы продадим его, - сказал Слипенчук.

Группа компаний «Метрополь» - крупная международная инвестиционная промышленная Группа с российским капиталом. Компании Группы работают в различных областях экономики: биржевые операции, управление финансовыми активами и консалтинг, банковский бизнес и инвестиционная деятельность в реальном секторе экономики, освоение и разработка месторождений, девелоперская деятельность, создание промышленных холдингов, работа на рынках туристических и страховых услуг, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
^