05 декабря

04 декабря

Популярное

В Бурятии усилят профилактические меры на рынках

В Бурятии усилят профилактические меры на рынках
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Поручение по поводу рынков дал зампред правительства Пётр Мордовской

В Бурятии мобильные группы по профилактике COVID-19 усиливают работу в отношении торговых и рыночных комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

На заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской дал поручение главам муниципалитетов провести профилактическую работу с руководством рыночных комплексов. Причиной этого стали обращения граждан, жалующихся на нарушения мер профилактики коронавируса.

- Нас сегодняшний день 2243 человека получают лечение в условиях стационара, причём у 90% пациентов диагностирована сложная форма заболевания – пневмония. А за прошедшие сутки зарегистрировано 252 новых случая инфицирования. Заболеваемость остаётся высокой. При этом должны быть обеспечены соответствующие меры профилактики во всех организациях, местах массового пребывания людей, - отметил Пётр Мордовской.

По данным эпидемиологической службы при выяснении эпиданамнеза, основная часть заболевших связывают инфицирование с посещение мест массового скопления людей. Поэтому рейды по проверке мер профилактики проводятся в местах большого скопления людей: организациях торговли, общепита, общественном транспорте. Всего в республике за прошедшие сутки составлено 112 протоколов об административном правонарушении по фактам несоблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
В центре Улан-Удэ снесли незаконно возведённую стену
Бизнес, 22.11.2025
Бизнесмен хотел увеличить площадь здания 
Бизнесменов просят открыть магазин в небольшом селе в Бурятии
Бизнес, 18.11.2025
Сельчане испытывают трудности с доступностью повседневных товаров
В Иркутске изъяли липовых брендов на 600 тысяч
Бизнес, 16.11.2025
Бизнесмен поплатился за свою хитрость
В Иркутске состоится межрегиональный форум женщин предпринимателей
Бизнес, 07.11.2025
Проведение мероприятия запланировано на следующей неделе
^