16 декабря

15 декабря

Популярное

В Бурятии ремонт теплосетей за 2,5 млн выполнил не подрядчик

В Бурятии ремонт теплосетей за 2,5 млн выполнил не подрядчик
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
За нарушение оштрафовали сотрудника администрации Иволгинского района

Как выяснила прокурорская проверка, в администрации Иволгинского района Бурятии нарушили закон о закупках.

В 2019 году муниципальное учреждение «отдел по развитию инфраструктуры» администрации Иволгинского района заключил муниципальный контракт с единственным поставщиком – предприятием уголовно-исполнительной системы «Федеральное государственное унитарное предприятие «Владимирское» Федеральной службы исполнения наказаний».

Условиями контракта предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту тепловых сетей в сёлах Иволгинск и Тапхар на сумму 2,5 млн рублей.

В нарушение закона эти работы предприятие не исполняло, их выполнение передано на исполнение субподрядной организации.

В отношении исполняющего обязанности начальника муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Он привлечён к административной ответственности и оштрафован на 25 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В ТОР «Забайкалье» запустят производство L-карнитина и коллагена
Бизнес, 03.12.2025
Цех разместят в промышленном парке «Кадалинский»
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
^