18 января

17 января

16 января

Популярное

В Улан-Удэ выявлены согласованные действия между ООО «Некст», «Байкал-Эф» и республиканским агентством по спорту

Бизнес, 
Антимонопольная служба установила наличие согласованных действий при поставке сувенирной продукции обществами «Некст» и «Байкал-ЭФ» республиканскому агентству по физкультуре и спорту

Дело было рассмотрено 16-го ноября, в его основу легли материалы, поступившие из прокуратуры Советского района Улан-Удэ. Комиссия УФАС пришла к выводу, что республиканское агентство по физикультуре и спорту, ООО «Некст» и ООО «Байкал-ЭФ» нарушили федеральный закон о защите конкуренции.

Агентство по спорту объявило запрос котировок на поставку сувенирной и полиграфической продукции, однако выяснилось, что эта продукция уже была поставлена ООО «Некст» и ООО «Байкал-ЭФ».

Таким образом, заказы были размещены для оплаты полученной продукции от ООО «Некст» и ООО «Байкал-ЭФ» после празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

В УФАС пояснили, что основания для выдачи предписания отсутствуют в связи с исполнением государственного контракта. Решение об этом принято 29-го ноября.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба УФАС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
В Бурятии нашли нарушения в фирмах по разработке месторождений
Бизнес, 26.12.2025
Недочёты выявила прокурорская проверка
В Еравнинском районе Бурятии восстановят оросительную систему
Бизнес, 25.12.2025
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
В Бурятии появились шоколадки с местными легендами и преданиями
Бизнес, 25.12.2025
Производитель знаменитой «Аюнки» представил необычную новинку 
 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

^