29 декабря

28 декабря

Популярное

В Бурятии появится «Союз коммунальных предприятий»

В Бурятии появится «Союз коммунальных предприятий»
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии будет создана Ассоциация РООР «Союз коммунальных предприятий республики»

Об этом на видеоселекторном совещании с главами районов республики в минстрое Бурятии рассказала Раиса Санжицыренова, заместитель директора ГБУ РБ «Агентство Жилстройкомэнерго».

Ассоциация придёт на смену некоммерческому партнерству «Содействие развитию жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия». Организация была создана её в 2010 году и объединяла все предприятия коммунального комплекса региона. Ее основной целью было представление их интересов при подписании отраслевого соглашения - основного документа, который позволял организациям утверждать тарифы на оплату жилищных услуг.

- Однако сегодня форма некоммерческого партнёрства при подписании отраслевого соглашения не принимается. В связи с этом мы вынуждены некоммерческое партнерство ликвидировать и создать новую организацию, форма которой соответствует федеральным требования для подписания отраслевого соглашения, - объяснила Раиса Санжицыренова.

Кроме того, деятельность новой организации будет намного шире. В частности, эксперты в сфере ЖКХ будут проводить обучающие семинары для сотрудников коммунальных предприятий и оказывать содействие по разработке муниципальных программ по модернизации ЖКХ и др.

- Мы готовы повышать квалификацию наших специалистов. Поэтому будем организовывать курсы, которые позволят вам более грамотно выполнять работы, которые поручает наше министерство. Есть проблемы с энергосбережением. Сейчас эта тема немного в тени, но ее надо развивать, и мы готовы оказать методическое и консультационное содействие, - рассказала заместитель директора Агентства.

В организацию смогут войти коммунальные предприятия всех видов, в том числе управляющие организации и ТСЖ. Те, кто станет членом Ассоциации до 1 сентября освобождаются от взносов на определенный период, сообщает пресс-служба агентства «Жилстройкомэнерго». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
В Бурятии нашли нарушения в фирмах по разработке месторождений
Бизнес, 26.12.2025
Недочёты выявила прокурорская проверка
В Еравнинском районе Бурятии восстановят оросительную систему
Бизнес, 25.12.2025
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
В Бурятии появились шоколадки с местными легендами и преданиями
Бизнес, 25.12.2025
Производитель знаменитой «Аюнки» представил необычную новинку 
 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
^