22 апреля

21 апреля

Популярное

Золотодобытчики в Бодайбо нарушали закон о легализации доходов

Бизнес, 
Множество нарушений в сфере противодействия легализации преступных доходов допустили 4 компании

Прокуратура города Бодайбо проверила противодействие легализации преступных доходов золотодобывающими предприятиями. В поле зрения органа попали семь организаций. У четырёх выявили нарушения.

Проверка показала, что ООО ЗРК «Грейн-Стар», ООО «Артель старателей «Бородинская», ООО «Артель старателей «Сибирь», ЗАО «Ленсиб» с января прошлого года по февраль 2017 года не разрабатывали и не реализовывали правила внутреннего контроля, не назначали должностных лиц, ответственных за их реализацию.

ЗАО «Ленсиб» не обеспечило обучение в форме целевого инструктажа главного бухгалтера в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

ООО ЗРК «Грейн-Стар», ООО «Артель старателей «Бородинская», ООО «Артель старателей «Сибирь», ЗАО «Ленсиб» не проводили периодические проверки наличия среди клиентов тех, в отношении которых применены меры по замораживанию денег или иного имущества.

Все организации не направили в Росфинмониторинг сообщения по 150 операциям купли-продажи драгоценных металлов, подлежащих обязательному контролю. По 27 операциям сообщения направлены с нарушением установленного срока.

Правила внутреннего контроля ООО ЗРК «Грейн-Стар», ООО «Артель старателей «Бородинская» не содержали программу идентификации клиентов, программу выявления операций, подлежащих обязательному контролю и имеющих признаки связи с легализацией (отмыванием) доходов.

Руководителям ООО ЗРК «Грейн-Стар», ООО «Артель старателей «Бородинская», ООО «Артель старателей Сибирь», ЗАО «Ленсиб» внесены представления. В отношении 2 должностных лиц (ООО ЗРК «Грейн-Стар», ООО Артель старателей «Бородинская»), 2 юридических лиц (ООО «Артель старателей Сибирь», ЗАО «Ленсиб») возбуждены дела об административных правонарушениях.

В результате организации направили в Росфинмониторинг сообщений по 150 операциям купли-продажи драгоценных металлов, 4 хозяйствующими субъектами разработаны и утверждены правила внутреннего контроля, организована работа по осуществлению внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, назначены 4 специальных должностных лица, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, 7 должностными лицами предприятий пройден целевой инструктаж.

По требованию прокуратуры города 2 ответственных работника ООО ЗРК «Грейн-Стар», ООО «Артель старателей «Бородинская» привлечены к дисциплинарной ответственности, ООО «Артель старателей Сибирь», ЗАО «Ленсиб», руководители ООО ЗРК «Грейн-Стар», ООО Артель старателей «Бородинская» – к административной ответственности», сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бизнес, 19.04.2024
На участке разрешено размещать только складские помещения
В Бурятии оператора связи оштрафовали на 1,2 млн
Бизнес, 19.04.2024
Абоненту поступали телефонные звонки с использованием подменного номера
В Улан-Удэ «Байкал-Техстрой» оштрафовали на 500 тысяч за взятку
Бизнес, 19.04.2024
Арестовано три автомобиля строительной фирмы
Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Загрузка...
^