25 марта

Популярное

Бурятия предложила туристам из Китая охотиться в республике

Бизнес, 
С шестого по 10-е июня Бурятию посетила делегация представителей Шаньдунской международной туристской компании «Чжао Шан»

Компания, образованная в 1993 году, является одной из ведущих и стабильно работающих туристских компаний Китая. В 2010 году компания отправила более 400-т тысяч жителей Китая в разные страны мира и приняла 60 тысяч иностранных туристов. По итогам многолетней работы компания получила высокий уровень оценки от правительства КНР.

Компании из Китая были представлены презентации туристских ресурсов и туристского продукта, инвестиционных предложений в сфере туризма, возможностей экологического туризма Бурятии и города Улан-Удэ.

Восьмого июня состоялась деловая встреча с ведущими туроператорами Бурятии, туристскими компаниями, организующими активные, экологические, охотничьи, рыболовные туры по республике.

Заместитель руководителя Бурприроднадзора Михаил Климентьев рассказал о возможностях организации охотничьего туризма на территории Республики Бурятия. Он также представил информацию об объектах, сроках организации охоты и необходимых требованиях к ее организации.

Представители туроператоров рассказали о деятельности своих компаний, представили презентации своих возможностей, услуг, туристско-экскурсионных, культурно-познавательных, активных, экологических и прочих маршрутах, турах по Бурятии средствах размещения туристов.

За время пребывания в Бурятии представители Шаньдунской международной туристской компании проехали по популярным туристским маршрутам и направлениям республики, посетили села Энхалук, Сухая Кабанского района, Тарбагатайский район и этнокультурный маршрут «В гостях у семейских», Меркитскую крепость в Мухоршибирском районе, охотничьи угодья, Халютинский источник в Иволгинском районе.

По итогам визита Шаньдунской международной туристской компании планируется направить первых туристов в августе 2011 года, сообщает пресс-служба республиканского агентства по туризму.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
^