12 февраля

11 февраля

Популярное

В Монголии одна из нефтедобывающих компаний получила предупреждение правительства

Бизнес, 
Во время рабочей командировки по стране премьер Монголии Батболд ознакомился с компанией «Петро Чайна Дачин Тамсаг», которая добывает нефть на разведочной площадке в сомоне Матад аймака Дорнод

До этого премьер Батболд выслушал от местных жителей немало комментариев и критики в адрес компании по вопросам оплаты за использование запасов нефти, рекультивации использованных земель, автодороги, по которой перевозят нефть и потреблении энергии.

Премьер и сопровождающие его лица расспросили президента компании о крайне неудовлетворительном выполнении указанных в договоре работ, как, к примеру, прокладка автодороги с твердым покрытием, подсоединение к энергии, рекультивация окружающей среды. Премьер Батболд обратил внимание на вопросы оплаты за использование запасов нефти и сообщил о необходимости дополнительно отразить в договоре о разделе продукции вопрос о полной нейтрализации смешанных с водой нефтеотходов, которые выливаются китайцами в вырытые ямы.

Батболд предупредил компанию и глав соответствующих ведомств о том, то нейтрализация отходов должна быть на уровне стандартов, и что восстановление экологии должно выполняться качественно.

- Правительство будет контролировать выполнение этих работ», - подчеркнул он.

Глава правительства сделал замечания руководству «Петро Чайна Дачин Тамсаг» и поручил ему выполнить все положения договора о разделе продукции и ликвидировать разницу в трудовых окладах иностранцев и монголов, делающих одну и ту же работу, сообщает ИА «Монцамэ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
^