Комитет городского хозяйства совместно с администрацией Советского района провели рейд на предмет санитарного состояния и внешнего вида торговых объектов, расположенных в центре города. Было проверено порядка 50-ти торговых центров, магазинов, банков
Не остались без внимания проверяющих учебные заведения и частный сектор. Подобная работа активизирована в рамках месячника санитарной чистоты, который объявлен в городе с 21-го марта по 22-е апреля. На фотографиях представлены вопиющие факты – мусор у входа в торговые объекты, неприглядные фасады, грязные двери, «каток» на тротуарах.
- Работа в этом направлении с предпринимателями ведется постоянно, а не только от месячника чистоты к месячнику. Но не все бизнесмены понимают, что содержание своих объектов в чистоте, заключение договоров на вывоз мусора – это одно из правил успешной торговли, - объясняет начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Максим Костылев.
По итогам рейда были выданы предписания об устранении замечаний в недельный срок, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
По всем вопросам дали разъяснения
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
Он состоится 27 марта в БГСХА
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В деле разбиралась прокуратура
Прокуратура восстановила статус-кво
Организация не позаботилась о нужных документах
Мужчина занимался торговлей автотранспортом
Для них предусмотрят налоговые льготы
В дело вмешалась прокуратура
Собственник места складирования оштрафован
Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий
Исполнение решения суда находится под контролем прокурора