07 марта

06 марта

Популярное

Ещё одна миллионная закупка Улан-Удэ вызвала жалобу

Ещё одна миллионная закупка Улан-Удэ вызвала жалобу
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
ООО «Алтаргана» пожаловалось на торги по проведению за 14 миллионов рублей фестиваля бурятского кино

В Бурятское Управление ФАС России поступила жалоба на действия «Центра культуры и досуга Улан-Удэ» при проведении конкурса на организацию и проведение фестиваля бурятского кино, сообщает пресс-служба ведомства.

- Требования заказчика не соответствуют принципам равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки, - выразил свое мнение заявитель.

Отметим, что приём заявок на участие в торгах завершается сегодня. А итоги подведут только 14 ноября. Рассмотрение жалобы состоится 16 ноября 2016 года.

Как сообщал «Байкал-Daily», за проведение масштабного трёхдневного фестиваля бурятского кино с 15 по 17 декабря Улан-Удэ предложил 13,9 миллиона рублей.

Согласно документации закупки, мероприятие должно собрать не менее трёхсот участников. Из них - не менее 10 творческих коллективов Улан-Удэ, 10 бурятских современных режиссёров, актёров и продюсеров. А также два деятеля кинематографической индустрии России.

У фестиваля также будет собственный логотип и фирменный стиль. Исполнитель должен обеспечить изготовление для участников, гостей фестиваля не менее 1000 пакетов сувенирной продукции. Это фирменные футболки, банданы, значки, браслеты и ручки.

- Дать возможность зрителям Улан-Удэ увидеть кинопрограммы, принять участие в обсуждениях, мастер-классах встречах с известными режиссёрами и актёрами. Также поддержать имидж городских учреждений культуры как актуальных фестивальных площадок, расширить и привлечь новую зрительскую аудиторию, - называется цель мероприятия в документации.

Напомним, на днях в Бурятское Управление ФАС поступила жалоба от производителя игрушек и искусственных ёлок из Московской области на торги по поставке двух ёлок в парки «Юбилейный» и имени Орешкова. 

А в конце октября иркутский поставщик звукового оборудования ООО «Азия Мьюзик Компани» подал жалобу в антимонопольный орган на результаты закупки Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Оперный закупал мультимедийное и осветительное оборудование на 5,5 миллиона рублей. Её уже признали необоснованной.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

^