25 марта

24 марта

Популярное

В Чите информационное агентство выиграло суд у ТГК-14

Бизнес, 
Федеральный окружной суд Восточно-Сибирского округа отказал ОАО «ТГК-14» в иске на один миллион рублей к информационному агентству «Чита.Ру», журналисту Егору Захарову и экономисту Евгению Касьянову

Суд оставил без изменений решение арбитражного суда Забайкальского края, принятое 13-го августа 2010 года, сообщил журналист Евгений Касьянов.

Судебная тяжба, начавшаяся шестого июля, велась по поводу сведений, содержащихся в пяти фразах в интервью «Развал энергетики под попустительством краевой власти», взятом корреспондентом «Чита.Ру» Егором Захаровым у профессора Евгения Касьянова. Суд сопровождался требованием возместить моральный вред в один миллион рублей. По мнению юристов ТГК-14, интервью содержит сведения, несоответствующие действительности.

- Федеральный окружной суд Восточно-Сибирского округа был последней инстанцией в судебном процессе по кассационной жалобе ТГК-14. Заседание продолжалось около 30-ти минут. Все решения предыдущих инстанций оставлены в силе. ТГК-14 в удовлетворении их иска отказано в полном объеме, - сообщил Касьянов ИА «Chita.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
^