26 марта

Популярное

В иркутском аэропорту можно будет купить билет в любую точку планеты

Бизнес, 
В этом году аэропорт Иркутск намерен открывать новые международные рейсы и рассчитывает обслужить более миллиона пассажиров. Напомним, в прошлом году аэропорт Иркутск по объему пассажиропотока превысил докризисный 2008 год и обслужил один миллионо 78 тысяч человек. Сейчас компания прорабатывает вопросы открытия чартерных рейсов в Байдахэ, Египет и Вьетнам. Участятся полеты по традиционным направлениям на Бангкок, Анталию

По словам Юрия Курдюкова, регион ожидает знаковое событие – открытие регулярных рейсов Иркутск – Мюнхен. Полеты начнутся 30 апреля. Сейчас билет по тарифу «туда – обратно» стоит порядка 18 тысяч рублей. Кроме этого, в летнем расписании, которое сейчас разрабатывается, планируется сохранить все направления прошлого года и расширить их за счет включения в маршрутную сеть аэропортов Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского.

Среди перспектив этого года – участие в глобальном форуме по развитию авиационных маршрутов «Routes» в Берлине и получение аккредитации в международной ассоциации воздушного транспорта IATA. После этого агентство аэропорта сможет стать участником системы взаиморасчетов BSP (Billing and Settlement Plan), что позволит сотрудничать с ведущими мировыми авиакомпаниями. В частности, пассажиры смогут покупать билеты не только по направлениям полетов, но и в любую точку планеты.

В прошлом году предприятие открыло 10 новых направлений полетов по международным и внутренним рейсам. В аэропорт пришли семь новых перевозчиков. Одна из ведущих мировых компаний Korean Air перевела свои рейсы в категорию регулярных полетов, до этого выполнялись только чартерные маршруты Сеул – Иркутск, также открылись полеты в Кыргызстан. По России были открыты Нижнеангарск, Челябинск, Самара. В целом трафик по международным направлениям вырос на 70 процентов, сообщает ИА «Телеинформ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
^