24 декабря

23 декабря

Популярное

В Иркутске перенесут авторынок

Бизнес, 
Автомобильный рынок в предместье Рабочем администрация Иркутска намерена ликвидировать в декабре – январе

Исполнительный лист об изъятии земельного участка уже направлен в подразделение судебных приставов по Куйбышевскому району города, сообщил на депутатских слушаниях в среду начальник земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации Иркутска Антон Протасов. В декабре участок планируется выставить на торги. В настоящее время комитет проводит оценку начального размера арендной платы за пользование землей и вырабатывает более приемлемые условия, такие как рассрочка арендной платы и поквартальная оплата.

Автомобильный рынок из Рабочего администрация планирует перенести на земельный участок площадью 25 гектаров в районе поселка Вересовка. По словам Антона Протасова, участок имеет существенные преимущества, в частности, близость объездной дороги, ровный рельеф и отсутствие многолетних зеленых насаждений.

Площадь участка позволяет организовать санкционированный авторынок, полностью отвечающий современным требованиям и санитарным нормам, сообщают «Сибирские новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Зампрокуррора Бурятии встретился с предпринимателями сгоревшего «Баянгола»
Бизнес, 13.12.2025
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
В ногу со временем: в Т2 рассказали о главных достижениях и вызовах уходящего года в Бурятии
Бизнес, 11.12.2025
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее
В Улан-Удэ выберут самую красивую новогоднюю витрину
Бизнес, 05.12.2025
Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей

^