24 марта

Популярное

В Иркутске перенесут авторынок

Бизнес, 
Автомобильный рынок в предместье Рабочем администрация Иркутска намерена ликвидировать в декабре – январе

Исполнительный лист об изъятии земельного участка уже направлен в подразделение судебных приставов по Куйбышевскому району города, сообщил на депутатских слушаниях в среду начальник земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации Иркутска Антон Протасов. В декабре участок планируется выставить на торги. В настоящее время комитет проводит оценку начального размера арендной платы за пользование землей и вырабатывает более приемлемые условия, такие как рассрочка арендной платы и поквартальная оплата.

Автомобильный рынок из Рабочего администрация планирует перенести на земельный участок площадью 25 гектаров в районе поселка Вересовка. По словам Антона Протасова, участок имеет существенные преимущества, в частности, близость объездной дороги, ровный рельеф и отсутствие многолетних зеленых насаждений.

Площадь участка позволяет организовать санкционированный авторынок, полностью отвечающий современным требованиям и санитарным нормам, сообщают «Сибирские новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
^