28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии собираются продавать лес через биржу

В Бурятии собираются продавать лес через биржу
Бизнес,  Фото:egov-buryatia.ru
Вячеслав Наговицын на встрече с директором биржи «Санкт-Петербург» Виктором Николаевым обсудил возможность подписания соглашения между правительством Бурятии и ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург» о взаимодействии по организации биржевых торгов

Генеральный директор ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург» Виктор Николаев рассказал об истории создания, о деятельности биржи, о биржевых механизмах и схемах торговли лесом и лесоматериалами.

В Улан-Удэ создано подразделение «Биржи «Санкт-Петербург», которое планирует заняться биржевой торговлей древесины.

Вячеслав Наговицын напомнил, что в соседних регионах пытались продавать лес через биржу, однако опыт оказался неудачным. Глава республики отметил, что у продавцов сырья должны быть конкретные стимулы для перехода на биржевую торговлю. Либо решение должно быть принято на федеральном уровне об обязательной биржевой торговле.

Представители биржи «Санкт-Петербург» и министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев, участвовавший во встрече, предложили варианты, как заинтересовать лесников выйти на биржу.

Стороны договорились продолжить контакты, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

^