Проектирование первых объектов на двух приоритетных участках особой экономической зоны (ОЭЗ) начали резиденты «Байкальской гавани». Их строительство может начаться уже в следующем году, сообщил официальный представитель ОАО «ОЭЗ»
В Бурятии в ОЭЗ состоит девять резидентов. Они уже ведут проектные работы на приоритетных участках «Турка» и «Пески». Планируется построить несколько отелей, клуб для яхт, парк для развлечений и рыбацкую деревню.
Как уже сообщалось, на сегодня в Бурятии уже открыты основные объекты инфраструктуры ОЭЗ. ОЭЗ «Байкальская гавань» согласно проекту будет включать пять участков на территории Прибайкальского района: «Гора Бычья - вершина 1771», «Гремячинск», «Бухта Безымянная», «Турка» и «Пески». Последние два участка являются самыми важными для всей ОЭЗ. Финансирование будет вестись из разных источников. В том числе местные власти рассчитывают, что частные вложения в ОЭЗ составят не менее семь миллиардов рублей, сообщает портал
«Move.su».
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
Ущерб нанесли при строительстве ЛЭП
Прокуратура разобралась в ситуации
Были выявлены нарушения при обращении с отходами
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
Решение таможни было признано незаконным
Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности
Директор компании привлечён к административной ответственности
Предприниматель не имел разрешительных документов
Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков
За нарушение грозит штраф
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт
Нарушение выявил Россельхознадзор
Бюджетные деньги она прокутила