За первое полугодие 2010 года в Бурятию прибыло 194 тысяч туристов, что на 58 процентов больше, чем за первые шесть месяцев 2009 года. При этом в республике побывало около восьми тысяч иностранцев – прирост таким образом составил 42 процента
- Рост виден. То есть если у нас девятый год вырос очень значительно по отношению к восьмому, точно также полугодие десятого года выросло по отношение к полугодию 2009 года, - заявила глава республиканского агентства по туризму Людмила Максанова.
Основная цель приезда у 43 процентов – досуг и рекреация, еще 29,9 процентов туристов приехали в оздоровительных и лечебных целях. Наметился рост делового туризма – его доля составила 20,3 процента.
Объем платных услуг за первое полугодие составил 437 миллионов рублей, что на 26,4 процента больше, чем за январь-июнь 2009 года.
В то же время сократились объемы выездного туризма, жители Бурятии стали меньше выезжать за пределы республики на семь процентов.
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
Ущерб нанесли при строительстве ЛЭП
Прокуратура разобралась в ситуации
Были выявлены нарушения при обращении с отходами
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
Решение таможни было признано незаконным
Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности
Директор компании привлечён к административной ответственности
Предприниматель не имел разрешительных документов
Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков
За нарушение грозит штраф
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт
Нарушение выявил Россельхознадзор
Бюджетные деньги она прокутила
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей