Инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку бесконтрольного вывоза крупной партии куриных яиц из Новосибирской области в Бурятию
В нарушение требований ветеринарно-санитарных правил 54 тысячи яиц были загружены без обязательного контроля со стороны специалистов управления Россельхознадзора по Новосибирской области в крытый вагон, не имеющий санитарного паспорта. Кроме коробок с яйцами, в вагоне находились овощи и молочная продукция. Груз планировали отправить в Бурятию.
В соответствии с ветеринарным законодательством перевозка яиц в указанном вагоне была запрещена. Продукция выгружена и возвращена собственнику. Лица, допустившие нарушение при организации перевозки, привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
Недочёты выявила прокурорская проверка
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
Производитель знаменитой «Аюнки» представил необычную новинку
Всего изъято 342 литра алкоголя
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
Прокуратура восстановила законность происходящего
Регион показал высокую информационную доступность
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
А товар конфисковали
По каждому из озвученных вопросов даны разъяснения
Крупнейший мобильный оператор подвёл итоги 2025-го и поделился планами на будущее